Напишите кравнение окружности с центром в точке A(-3;2), проходящей через точку B(0;-2)
- 04.03.2017 23:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок АВ - радиус этой окружности, его длина равна
АВ²=(0-(-3))²+(-2-2)²=9+16=25
уравнение окружности имеет вид (х-х0)²+(у-у0)²=r² х0 и у0 координаты центра, т.е. точки А, а r² =AB²=25, значит получим уравнение (х+3)²+(у-2)²=25
- 05.03.2017 05:48