Дано: ABCD-ромб ACиBD-диагонали Угол C =60градусов BD=18 найти периметр
- 04.09.2018 03:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Допустим O это пересечение AC c BD, AC делит ВD по полам тоесть BO = 9
AC так же делит угол С по полам то есть угол OCB равен 30, а в прямоугольном треугольнике на на против угла 30 градусов лежит катер в 2раза меньше за гипотиузу , BC=9*2, ВC = 18
P= 18*4=64
- 05.09.2018 16:37