В ромбе ABCD диагонали BD равны стороне ...
а)Докажите что треугольник ABCD равносторонний.
б)Дано BO=4 см. Найдите периметр ромба.
- 21.09.2018 20:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам. Значит BD=2BO=8см; BD=AB (из пункта a), следовательно AB=BC=CD=AD=8см. А периметр ромба = 8*4=32(см)
- 22.09.2018 03:17