Градусная мера одного из смежных углов на 39 градусов меньше градусной меры другого. Найдите градусную меру каждого из этих углов.
- 17.07.2017 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем величину одного из смежных углов за х, другого за х-39.
Сумма величин смежных углов 180 градусов.
х+х-39=180
2х=180+39
2х=219
х=109,5
Величина второго угла: 109,5-39=70,5
Ответ: 70,5 и 109,5
- 17.07.2017 02:38