Периметр прямоугольника равен 48 см. Найдите его стороны , если они относятся как 1:2.
- 05.01.2018 06:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1+2=3
48/3=16
16/2=8(см)-первая сторона
8*2=16(см)- вторая сторона
- 06.01.2018 04:20
1:2 это две стороны.48/((1+2)*2)=8
8*1=8
8*2=16
Две стороны равны по 8
А две другие по 16
- 07.01.2018 06:05