Найти углы равнобедреной трапеции если один из углов больше другого на 40 градусов
- 27.10.2017 05:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В трапеции два тупых и два острых угла. Сумма всех углов - 360 гр.
Каждые два из 4 углов одинаковые.
х - неизвестный острый угол.
х + х + (х +40) + (х + 40) = 360
4х + 80 = 360
4х = 360 - 80
4х = 280
х = 280 : 4
х = 70
70 + 40 = 110
Два угла по 70 и два угла по 110
- 28.10.2017 23:45