Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов. Найдите угол между одной из боковых сторон и высотой,опущенной на другую боковую сторону.
- 06.06.2018 00:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол при вершине- 180-30-30=120 градусов. Высота по построению опускается на прямую. содержащую боковую сторону, смежный угол с ним=60 градусов. Искомый угол=180-90-60=30 градусов.
- 06.06.2018 17:51