Угол ABC является частью угла ABD.известно,что угол ABC меньше угла CBD на 36°,а угол ABD равен 156° .найти угол CBD
- 26.02.2018 09:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнением можно????
Если принять угол СВД за х, тогда угол АВС равен х-36. Сумма двух углов равна х+х-36 и равна 156.
х+х-36=156
2х=156+36
2х=192
х=96,т.е угол СВД равен 96 градусам, а АВС =96-36=60 градусов
- 27.02.2018 08:19