Найдите углы параллелограмма АВСД, если известно что угол А меньше угла В на 32 градуса
- 18.05.2017 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку сумма углов с одной стороны равняется 180 °, то составим уравнение, где угол В х, а угол А соответственно х-32:
х+х-32=180
решаем уравнение, в конце получается, х=106 -угол В
х-32=106-32=74 - угол А
Поскольку градусная мера противоположных углов равна, то А=С=74 ° и В=Д=106°
- 19.05.2017 04:28