В некоторой стране 40 городов, причём каждый соединен с каждым дорогой. Какое наибольшее число дорог можно закрыть на ремонт так, чтобы из каждого города можно было проехать в каждый?
- 16.09.2017 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В стране каждый город соединенен с каждым , дорог в нем 40*39/2=780. Закрыть можно 780-39 = 741
- 17.09.2017 23:49