Длины всех рёбер правильной шести угольной призмы равны. Длины диогонали баковай грани призмы равны 8 корней из 2 см. Вычислите длину большай диагонали призмы
- 25.08.2018 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача почти устная)))
длина большей диагонали основания призмы равна двум длинам стороны (ребра) а длина стороны (ребра) по пифагору=8
отсюда длина большей диагонали основания=8*2=16
большая диагональ призмы=v(16^2+8^2)=v(256+64)=v320=8v5
- 26.08.2018 09:35