Прямой угол разделен лучом, исходящим из его вершины на два таких угла, что половина одного угла равна трети другого. Найдите эти углы.
- 11.03.2017 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X+y=90
x/2=y/3
x=2y/3
(2y/3)+y=90
(2y+3y)/3=90
5y=270
y=54
x=90-54=36
- 12.03.2017 22:58