Дано: |a| =3, |b| = 26, |[ab]| = 72. найти ab
- 17.08.2017 01:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
|[ab]|=|a|*|b|*sin(a)=3*26*sin(a), отсюда sin(a)=12/13, следовательно cos(a)=5/13 ab=|a|*|b|*cos(a)=3*26*5/13=30 Ответ: 30.
- 19.08.2017 22:56