В прямоугольном треугольнике катет длиной 12 см прилегает к углу 30 градусов.Найти длину биссектрисы другого острого угла треугольника.
- 12.10.2017 00:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Привет!
Решим задачу с помощью уравнения:
144+х2=4х^2
3х^2=144х^2=48
x=4√3 другой катет
(х^2)/4+48=х2 /*4
х^2+192=4х^2
3х^2=192/3
х^2=64
х=8
- 13.10.2017 00:53