Медианы AM и BN треугольника ABC пересекаются в точке P . Найдите :
a ) PM и PN , если AP=34 cm , BP=30 cm ;
b ) AP и BP , если PM= корень из 6 см , PN = корень из семи см .
- 16.02.2018 16:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медианы тр точкой их пересечения Р делятся в отношении 2/1 считая от вершин треугольника
РМ= АР/2 = 34/2 = 17 см
РN = BP/2 = 30/2 = 15 cм
б) АР = 2РМ = 2* корень из 6
ВР = 2PN = 2* корень из 7
- 17.02.2018 05:57