Решите пожалуйста задачу по геометрии. Дано:<С=90°
<А=60
АВ=10
Найти АС,Sтреугольника АВС.
Помогите решить срочно!!!!
- 13.02.2017 11:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС прямоугольный с прямым углом С. Катет СА образует угол А, следовательно АС= соs(60)*ВА=1/2*10=5
По теореме Пифагора ВС^2=DF^2-FC^2
BC^2=100-25=75
BC=5корней из 3.
Площадь треугольника равна ВС*АС/2=5*5sqrt(3)/2=12.5sqrt(3)
- 14.02.2017 12:38