В ромбе ABCD угол A=70. Чему равен угол ABC
- 07.08.2018 04:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А=70, значит угол С тоже =70
оставшиеся два угла В и Д равны и их величина ( 360 (сумма углов ромба) - 70*2)/2=110
- 08.08.2018 13:34
Сумма соседних углов параллелограмма (ромб - частный случай параллелограмма) равна 180°. Соседний угол - 180-70=110°.
- 09.08.2018 06:04