Отрезок AB=65 касается окружности радиуса 72 центром О в точке В.Окружность пересекает отрезок АО в точке D.Найдите AD.
- 22.08.2018 19:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС+AD+DC+AD+2OB+AD=144
AD^2=(AD+DC)^2*AD=AD^2+AD*DC
65^2=AD^2+144AD
AD^2+144AD-4225=0
AD=(-144+√(144^2+4*4225))/2=(-144+√37636)/2=(-144+194)/2=25
Ответ:AB=65
OB=72
- 23.08.2018 05:47