Найдите площадь равностороннего , прямоугольного треугольника, гипотинуза = 10 см
- 14.10.2016 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наверно он равнобедренный прямоугольный тогда у него катеты равны обозначим их за Х будет
x^2+x^2=10^2
2x^2=100
x^2=50
x=v50=5v2
площадь=5v2*5v2/2=25*2/2=25 см.кв.
- 15.10.2016 20:18