Боковые стороны треугольника равны 30 см и 25 см. Найдите высоту треугольника опущенную на основание,которое равно 25 см
- 14.09.2017 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота тр-ка опущенная на сторону а = ha=2кор из р(р-а)(р-в)(р-с)/а где р-полупериметр р=(30+25+25)/2=40 h=2кор из 40(40-30)(40-25)(40-25)/25=24
- 15.09.2017 02:29