Найдите углы образованные при пересечении двух прямых если разность двух из них равна 64 градусов
- 01.01.2017 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) эти углы не вертикальные,то их разность будет равна 0.Значит они смежные. ∠1+∠2=180,∠1-∠2=64. то∠1=180-∠2 и ∠1=64+∠2⇒ 180 - ∠2=64+∠2,
2∠2=180-64,2∠2=116, ∠2=116:2=58
∠2=∠4=58-вертикальные
∠1=∠3=180-∠2=180-58=128
- 03.01.2017 00:43