Помогите решить пожалуйста!!!!!
1)Один угол параллелограмма в два раза больше другого.Найдите меньший угол . Ответ дайте в градусах.
2)Разность углов,прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 2 градуса . Найдите меньший угол параллелограмма . Ответ дайте в градусах.
3)Найдите тупой угол параллелограмма, если его острый угол равен 18 градусов. Ответ дайте в градусах.
- 13.04.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) сумма углов четырехугольника = 360 град. по упавнению находим:
х+2х+х+2х=360
6х=360
х=60град.
2)также по уравнению
х+(х+2)+х+(х+2)=360
4х=356
х=89
3)(360-18*2)/2=162град
- 14.04.2018 02:46