Один из смежных углов в три раза больше другого.Найдите эти углы.РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ
- 25.01.2017 18:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну, допустим
а______/_____в
угол А больше угла В в три разв. Пусть угол В =х градусов, тогда угол А=3х. сумма смежных углов =180гр, так?
тогда выходит, что 180=х+3х
180=4х
х=180/4
х=45град
угод В=х=45град
угол А=3х=45*3=135град
- 26.01.2017 22:16