Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь параллелограмма, если один из углов 150º, а одна из сторон равна 6 см.
- 23.07.2017 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 6 см-сторона AB, тогда BC-x см,P/2=32:2=16,составим и решим уравнение.
x+6=16
x=10 см-сторона BC
S=ab sin(a)=6*10* sin150=30
как-то так
- 24.07.2017 05:02