Найдите смежные углы,если один из них на 40ºменьше другого покажите как вы решили ответ должен быть 110º
- 19.11.2017 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол х°, второй (х-40)°.
Сумма смежных углов 180°
х+(х-40)=180
2х-40=180
2х=180+40
2х=220
х=110
Один угол 110°, другой 110°-40°=70°
Ответ. 110°; 70°
- 20.11.2017 08:17