В трапеции abcd ad=6 BC=1 , а площадь 42. Найдите площадь треугольника abc.
Если можно с подробным решением
- 17.11.2016 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S трапеции=S(А В С)+S(АСD)42=1/2*1*h +1/2*6*h42=1/2*h(1+6)42=1/2*h*77h=84 h=12
S(АВС)=1/2*1*12=6
- 18.11.2016 14:43