Углы образовавшиеся при пересечении диагоналей прямоугольника ,относятся как 2:7.Найдите углы, которые образуют диагональ со сторонами данного прямоугольника.
- 04.07.2018 04:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при пересечении диагоналей=(180/(2+7))*2=180/9*2=40 второй в принципе не нужен
углы диагонали со сторонами=(180-40)/2=70 один
90-70=20 второй
- 05.07.2018 02:26