Площадь прямоугольного треугольника равна корень из 3 деленный на 2.один из острых углов равен 30 градусов.Найдите длину гипотенузы.
- 08.08.2018 13:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим катет который лежит напротив угла в 30 градусов х
тогда гипотенуза будет 2х
второй катет=v((2x)^2-x^2)=v(4x^2-x^2)=v(3x^2)=(v3)*x
(x*(v3)*x)/2=v3/2
x^2*v3=v3
x^2=1
x=v1=1 один катет
v3*1=v3 второй катет
2*1=2 гипотенуза
- 09.08.2018 01:32