Помогите решить задачу 7-го класса из контрольной : Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых на 70 градусов больше другого?!
- 22.04.2018 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении 2 прямых образуются 2 пары вертикальных углов (вертикальные углы равны). Одна пара: х и х; вторая пара: (х+70) и (х+70)
2х+2(х+70)=360
2х+2х+140=360
4х=220 х=55°
55+70=125°
ответ: 2 угла по 55°; 2 угла по 125°.
- 23.04.2018 04:46