Найдите смежные углы, если: 1)один из них на 70 градусов больше второго; 2)один из них в 8 раз меньше второго.
3)их градусные меры относятся как 3:2.
- 02.03.2017 15:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма смежных углов равна 180°.
1) х+х+70=180
2х=110
х=55° один угол
55+70=125° второй угол
2) х+8х=180
9х=180
х=20° один угол
20*8=160° второй угол
3) 3х+2х=180
5х=180
х=36
3*36=108° один угол
2*36=72° второй угол
- 03.03.2017 13:55