Боковые стороны трапеции равны 13смс и 15см а периметр равен 48см .найдите среднюю линию трапеции
- 08.09.2018 12:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр равен a+b+c+d. где a.c-боковые стороны, значит b+d=48-(13+15)=20
Средняя линия находится по формуле (b+d)/2;
значит средняя линия равна 20/2=10см
- 09.09.2018 11:13