Найдите углы выпуклого четырехугольника если они пропорциональны числам 1245
- 11.09.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
К коэффициент пропорциональности
к+2к+4к+5к=360
12к=360
к=30
30*1=30 1-й угол
30*2=60 2-й угол
30*4=120 3-й угол
30*5=150 4-й угол
- 12.09.2018 17:13