Отрезок AB разделен на четыре неравные части. Расстояние между серединами крайних частей равно 50 см, а между серединами средних частей – 20 см. Найдите длину отрезка AB.
- 10.02.2018 15:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну логично что два средних отрезка в сумме=20*2=40 см
сумма половин крайних отрезков=50-40=10 см
сумма крайних отрезков=10*2=20 см
сумма всех отрезков то есть ав=40+20=60 см
- 11.02.2018 02:16