1)
Основания трапеции равны 8см и 12см. Найдите длину отрезка её средней линии, содержащегося между диагоналями трапеции.
- 25.08.2016 23:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АБСД-трапеция КМ средняя линия, Р и Т точки пересечения диагоналями среднюю линию
рассмотрим треуг АКР и АБС они подобны и коэф равен 2 (по опред средней линии) тогда КР=8/2=4 аналогично с ТМ=8/2=4
КМ=(8+12)/2=10
РТ=КМ-КР-ТМ=10-4-4=2
- 26.08.2016 14:37
Трапеция АВСД МН-средняя линия =(8+12)/2=10 Точки Е и К пересечения диагоналей со средней линией Тр-к АВС МЕ=ВС/2=4 Тр-к ВДС КН=ВС/2=4 ЕК=МН-МЕ-КН=10-4-4=2
- 28.08.2016 00:24