BL – биссектриса треугольника ABC, угол A равен 100°, угол ABL=12°. Найдите градусную меру угла C.
- 20.09.2016 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А=100, половина угла В(т.е. АВL)=12
по теореме о сумме углов треугольника:
угол С=180 градусов-100-(12*2)=180-124=56градусов
- 21.09.2016 03:22