Дано:один из смежных углов в 11 раз больше другого
Найти:оба смежных угла.
- 04.10.2017 18:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Вроде так:
х+11х=180(тк сумма смежных углов 180)
12х=180
х=15(1 угол)
11*15=165(2 угол)
проверка:165+15=180
- 06.10.2017 09:52