Найдите координаты вершины D параллелограмма ABCD А(1;8;-2) B(-5;4;-3) C(1;-2;3)
- 03.08.2017 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы получить координаты четвертой вершины параллелограмма, воспользуемся одним из возможных способов: пусть D(x,y,z), поскольку диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам, а координаты середины отрезка ищутся как полусуммы координат концов, имеем (от двоек в знаменателе я уже избавился):
x-5=1+1; y+4=8-2; z-3= - 2+3;
x=7; y=2; z=4
Ответ: D(7;2;4)
- 04.08.2017 14:12