В выпуклом четырёхугольнике ABCD стороны AB и CD параллельны , стороны BC и AD параллельны . Сумма угол A и C равно 70° Найдите угол D
- 04.09.2018 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как противоположные стороны четырёхугольника параллельны, то АВСД-параллелограмм.Противоположные углы параллелограмма равны ∠А=∠С=70:2=35. Сумма односторонних углов равна 180, поэтому ∠Д=180-35=145
- 05.09.2018 21:42