Вектора : с
При каком значении р вектора перпендикулярны а(1;1\7) б (0,7 ; р)
- 26.03.2017 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Попробуй, но проверь:
векторы а и б перпендикулярны, если скалярный добуток равен 0 (а*б = 0)
а*б = 1 * 0,7 + 1/7 * р = 0,7 + 1/7р
1/7р = - 0,7
р = -10
(напомню проверь, могу и допустить ошибку).
Удачи
- 27.03.2017 00:36