ПОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ ОЧЕНЬ НАДО!!!!СРОЧНО
Луч BD проходит между сторонами угла ABC,равного 74 градуса.Найдите углы ABD и DBC,если угол DBC больше угла ABD на 28 градусов
- 04.12.2016 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол ABD=x
тогда угол DBC=x+28
x+x+28=74
2x=46
x=23
угол ABD=23
угол DBC=51
- 05.12.2016 02:53