Один угол параллелограмма меньше на 7° 30' другого угла.Найдите величины углов параллелограмма
- 16.12.2016 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
7° 30' - это 7,5 градусов. Обозначим смежные углы через х и у, тогда
х + y = 180
x - y = 7,5
2x = 187,5
x = 93,75
Ответ: 93°45' и 86°15'.
- 18.12.2016 00:14
Х+х+7°30 =180°
2х=172°30
х=86° 15 первый угол
86°15+7° 30=93°45
- 18.12.2016 16:05