В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов, ВС равен 2 корень из 3 Найти АС
- 16.08.2017 15:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тангенс угла это отношение противолежащего катета к прилежащему, использовать это мы можем т.к треугольник прямоугольный. tg(угла A)=Bc/AC tg(30“)=(2корня из 3)/АС tg(30")=1/корень из 3 1/корень из 3= 2 корня из 3/АС АС =6
- 17.08.2017 07:18