Один угол параллелограмма больше другого на 70градусов.Найдите больший угол.Ответ дайте в градусах
- 27.04.2017 01:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству параллелограмма сумма углов прилежащих к одной стороне равна 18 0град, то пусть х- меньший угол, то х+70 больший угол.составим уравнений х+х+70=180, 2х=110,х=55,70+55=125. ответ 125 гра
- 28.04.2017 02:59