Один из паралеграмма равен на 48 градусов. вычиллите величины остальных углов
- 04.05.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задание не точно сформулировано ,но 2 решения подкину.
1 если угол равен 48 градусов
в параллелограмме противоположные углы равны, значит угол лежащий напротив равен 48 гр. , другой угл равен 180гр-48гр=132гр (т.к. сумма односторонних углов равна 180гр) противоположный тоже 132 гр.
2 если один угол больше другого на 48 гр
составим уравнением пусть меньший угол х, тогда
х+48гр больший угол,( т.к. сумма односторонних углов равна 180 гр)
х+(х+48)=180
2х=180-48
2х=132
х=66
66 гр меньший угол противоположный тоже равен 66 гр,
66+48=114гр больший угол противоположный тоже равен 114гр.
формулируй ( списывай задание) правильно
- 05.05.2017 23:10