Дано
прямоугольный треугольник со сторонами 3 и 4
найти третью сторону
- 15.01.2018 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если это катеты, то третью сторону( то есть гипотенузу) можно найти по теореме Пифагора:
a²+b²=c²
3²+4²=c²
9+16=c²
25=c²
√25=5
Ответ: 5
- 16.01.2018 16:36
Через теорему Пифагора.
решить не смогу,т.к. не указано что именно 3 и 4 ( катеты или катет и гипотенуза)
формула для решения : с^2 = в^2 + а^2.
где :
с - гипотенуза
а , в - катеты.
- 17.01.2018 10:49