Точка С - внутренняя точка отрезка АВ, длина которого равна 20 см. Найдите длины отрезков АС и ВС, если АС : ВС = 9 : 11
- 19.09.2018 02:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-одна часть, сл АС=9х, а ВС=11х
Длина АВ=20см
Отсюда уравнение
9х+11х=20
20х=20
х=20:20
х=1
1см-1 часть сл. АС=1*9=9см, а ВС=1*11см=11см
- 20.09.2018 11:40