ЗАДАНИЕ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ СЛОЖНОСТИ
две стороны параллелограма равен 3:4. периметр 28см. найдите стороны параллелограма.
- 23.04.2017 05:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
28:2=14 -это сумма 2-х сторон (периметр - сумма 4-х сторон)
3:4 - это 7 частей. 14:7=2 - одна часть
сторона 3= 3*2=6см
сторона 4=4*2=8см
проверка 6+6+8+8=12+16=28см
- 24.04.2017 03:25