Один из внешних углов треугольника равен 117°, а не смежные с ним внутренние углы относятся как 5:4 . Найдите эти внетренние углы
(Мне нужен только дано)
- 16.05.2018 21:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежный со 117° равен 180-117=63.
Сумма углов треугольника = 180
сумма двух несмежных = 180-63=117°
так как 5:4, то это 9 (5+4) долей.
117:9=13
один угол = 13*5=65
второй 13*4=52
итого 1=63, 2=65, 3=52 (63+65+52=180)
А дано:
треугольник АВС, угол ВСД=117
В:А=5:4
найти угол А и В
- 17.05.2018 00:36