1.) Задание. Если два угла треугольника то под каким углом пересекаются биссектриса этих углов ?
2.) Задание. Острый угол прямоугольника треугольника равен 30 градусов , а его гипотенуза 32 см. Найдите длины отрезков гипотенузы, на которые ее делит высота, проведенная из вершины прямого угла.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА РАННИЕ СПАСИБО !!!
- 10.11.2016 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектрисы пересекаются под = 180-1/2угА-1/2угВ 2) Тр-к АВС С-прямой АК- биссектриса уг В-30 АС=1/2ВС=32/2=16 как катет лежащий против 30 Тр-к АКС угКАС=30 КС=1/2АС=8 ВК=32-8=24
- 11.11.2016 12:27