В параллелограмме ABCD-O точка пересечения диагоналей. BD=12 cm,AD=8cm,AO=7cm.Найдите периметр треугольника BOC! Братаны помогите! Не хочу 2 за дз(((
- 20.11.2016 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(BOC)=BO+CO+BC.
Диагонали параллелограмма делятся пополам точкой пересечения, значит, BO=1/2BD=6, CO=AO=7. Противоположные стороны параллелограмма равны, значит, BD=AD=7. Таким образом, P(BOC)=6+6+7=19 см.
- 20.11.2016 12:04